Повторно он не женился (вроде как), но детей точно больше нет

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, у меня есть отец, родители в разводе много лет, он живет в другом регионе страны. Из детей у него я и сын. Повторно он не женился (вроде как), но детей точно больше нет.

Связь с ним я не поддерживаю. В случае смерти отца, кто то по закону нас должен как наследников оповещать или как

, Анастасия, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст. 61 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этомтех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

 Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.