В тему подача на развод, на алименты, раздел имущества

, Марина, г. Хотьково
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

При наличии у Вас общих несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.21 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: расторжении брака; определении места жительства детей;
взыскании алиментов, разделу имущества; иными требованиями в соответствии со ст.24 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия мужа на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

В тему подача на развод, на алименты, раздел имущества

 В чем суть Вашего вопроса заключается?
Но если Вам нужно подать в суд на расторжение брака, алименты и раздел имущество, то самая частая ошибка юристов (которые редко практикуют в этом вопросе) — это все требования в одном иске.
Для максимально быстрого и удобного решения этих непростых дел рекомендую подавать каждое требование отдельным иском, в следующем порядке:
1. Алименты
2. Расторжение брака
3. Раздел имущества
А так же не упустите возможность договориться мирно, если не получится и  Вам нужна будет более подробная консультация или нужна помощь в работе с этими делами, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.