Арест счетов

Здравствуйте, через какое время приставы имеют право наложить арест на счета, после возбуждение ИП. Может пристав сразу же на след. день наложить арест или он обязан дать 5 дней.

, Наталья, г. Волжский
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Приставы арестовывают банковские счета по истечении 5 дней, которые даются для добровольного исполнения постановления о возбуждения исполнительного производства (пункт 12 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Волжский,

через какое время приставы имеют право наложить арест на счета, после возбуждение ИП. Может пристав сразу же на след. день наложить арест или он обязан дать 5 дней.

Сначала судебные приставы выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, и предоставляют обычно пять дней для добровольного исполнения указания судебного пристава и погашении задолженности по исполнительному производству. Только потом могут производит арест счетов должника.