Умер бывший муж на момент смерти у него была с матерью совместная квартира разделили по наследству на его

Добрый день! Вот такая ситуация. Умер бывший муж на момент смерти у него была с матерью совместная квартира разделили по наследству на его сыновей трое и мать получилось по 1/8 на каждого сына и 5/8 матери Его мать или бабушка свою долю завещала внучке дочери Внучка не успела вступить в наследство после смерти бабушки и тоже умерла Ещё до смерти бабушки и написания завещания на внучку умерли родители внучки И теперь наследником первой очереди по предоставлению признали бабушку по линии отца Хотя на момент смерти отца мать была ещё живая. Действительно что бабушка по линии отца является наследником первой очереди а внуки не имеют право на имущество или все таки все внуки и бабушка по отцу наследники второй очереди в равных долях

, Ольга, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации