Надо ли мне писать отказ от приватизации?

Получили с сыеом жилье при расселении аварийного фонда, как приватизировать,если я учавствовала в приватизации в 19 лет,можно ли приватизировать на сына,а потом он мне подарит 1/2? Хотим продать в будущем и купить отдельные кв. Надо ли мне писать отказ от приватизации?

, Татьяна Малькова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

При приватизации на сына Вам надо будет писать отказ. Но в этом случае в силу закона у Вас сохраняется бессрочное право пользования данным жилым помещением.

В дальнейшем Вы можете продать данную квартиру и в условиях купли-продажи указать отдельные счета для перечисления покупателем денежных средств Вам и сыну.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».