Как это исправить, если в целом платить не нужно же уже?

Добрый день! Продали квартиру в ноябре 2023 и пришел push уведомление с налогов о том, что нужно подать декларацию. Внизу была приписка, что если считаете, что платить налог не нужно - пришлите подтверждающие документы. Муж подал декларацию, думая что там проверят и выставлять налог не будут, указал полную стоимость продажи по договору (покупалась она же за другую стоимость и по дду). Ключи получили и регистрация собственности прошла в сентябре 2018 года, то есть владение больше 5 лет, а по дду куплено в 2017 году. Налоговая выставила счет на оплату налога на прибыль на всю эту стоимость квартиры. Как это исправить, если в целом платить не нужно же уже?

, Анастасия, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Срочно подайте уточненную декларацию нулевую, убрав продажу квартиры и приложив почснения что купили по дду и полная оплата прошла в 2017 году, приложив подтверждающие документы. Буду признательна за оценку если была полезна