Могу ли я обратиться в военкомат и "сделать наводку" на мужа, чтобы его призвали на СВО?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в военкомат и «сделать наводку» на мужа, чтобы его призвали на СВО? Муж нигде не работает официально и его документы нигде не зарегистрированы

, Ксения, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ксения!

В данном случае, с правовой точки зрения да кончено Вы можете обратиться в военный комиссариат.

Таким образом, с юридической точки зрения Вы даже можете направить обращение в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки  (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Ксения
Клиент, г. Владивосток
Немного не поняла. Нужно написать в военный комиссариат или в прокуратуру?

Можете обратится параллельно.