Я - директор школы В вечернее время а именно в 2000 несовершеннолетние

Я - директор школы. В вечернее время, а именно в 20.00, несовершеннолетние учащиеся находились в заброшенном здании. Упала железная дверь и двум девочкам нанесены ЧМТ. Меня в известность о случившемся не поставил никто. Но начальник управления (непосредственный работодатель) заставляет меня проводить опросы свидетелей, писать характеристики, протоколы родительских собраний, ходатайства о консервировании зданий и т.д. То есть второй день я только и занимаюсь этими делами. Насколько правомерны требования вышестоящей организации? Какая ответственность школы в этом ЧП?

, Оксана,
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать Ваши трудовые обязанности, указанные в трудовом договору и в должностной инструкции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».