Меня уволили по военной травме с категорией годности Д

Здравствуйте. Меня уволили по военной травме с категорией годности Д. И еще оформил инвалидность какие выплаты положены.

, Андрей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Андрей!

В данном случае, с правовой точки зрения выплаты положены.

Военно-врачебная комиссия принимает решение о возможности дальнейшей службы или увольнении по состоянию здоровья военнослужащего, руководствуясь списком болезней, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

Страховка по закону 52-ФЗ — 3,1 млн.руб.

Выплата по закону 306-ФЗ — 3,1 млн.руб.

Если будет инвалидность — назначат ежемесячную выплату по закону 52-ФЗ (размер зависит от группы).

При выслуге до 20 лет — 2 оклада денежного содержания, от 20 лет и более — 7 окладов денежного содержания; если за период службы были госнаграды или почетные звания — еще +1 оклад.

Если было ранение на СВО — 3 млн.руб. по указу 98.

Удачи и здоровья