Положены ли нам Лужковские выплаты на рождение ребёнка в 2024 году если жена имеет с ребенком московскую прописку, а муж прописан в Московской области

, Дмитрий, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Для получения выплат на ребенка достаточно, чтобы мать была прописана в Москве, а ребенок родился в московском роддоме. Матери причитается выплата в размере 7 тыс. руб., а также материнский капитал в размере 750 тыс., сейчас он положен при рождении первого ребенка.

Если ответ оказался вам полезным, нажмите плюс.