Здравствуйте могу ли я пойти в прлицию и написать заявление о мошенничестве без родителей( на лето они уехали я осталась с бабушкой) мне 15 лет

  • IMG-20240703-WA0041
    .jpg
, Полина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Полина.

Да, Вы вправе самостоятельно пойти в полицию  и написать заявление в 15 лет (без родителей и иных представителей).  Можно написать и в электронном формате.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Статья 12. Обязанности полиции

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана