Он сможет также получать пенсию, но уже с другой фамилией?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у человека оформлена инвалидность и он получает пенсию, Все справки и диагнозы на одной фамилии, но ему надо сменить фамилию. Он сможет также получать пенсию, но уже с другой фамилией ?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Смена фамилии не влечет прекращения права на получение пенсии.

После изменения фамилии необходимо уведомить пенсионный фонд о смене фамилии.