Или сейчас автоматически продлевают?

Здравствуйте моему папе 63 года

Пошел добровольцем в августе 2023 г

Контракт заканчивается 27 июля 2024 скажите уволят его? Или сейчас автоматически продлевают?

, Ольга, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Не уволят по предельному возрасту, он сейчас 65 лет.

Отцу надо пройти ВВК, если поставят категорию Д — уволят по указу Президента РФ №647 от 2022.

При категории В — возможно уволиться по рапорту, согласно указа Президента РФ №580 от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ольга
Клиент, г. Омск
Ввк проходил, сказали здоров и все, они там не смотрят да же, прочьл пишут и все, никак не добится нормального ввк им там пофиг всем гдавное отправить и все, у неоо плмимо ранение котрое еще не прошло плявилась грыжа жалуется на боли, но кто бы там слушал, сказали ты знал куда пришел вот и весь ответ…

С грыжей подает рапорт командиру на госпитализацию. После лечения подает рапорт на ВВК. При категории В могут уволить.