Какой должен быть алгоритм действий в данном случае и из чьей доли и как выделяется минимальная доля детям?

Добрый день.

Нам необходимо выделить доли двоим детям после использования МСК.

У нас с супругом общая долевая собственность (по 1/2 у каждого) и брачный договор, в котором это прописано.

Какой должен быть алгоритм действий в данном случае и из чьей доли и как выделяется минимальная доля детям?

Благодарю.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

При отсутствии согласия доли детям должны быть выделены из долей обоих супругов в равных долях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».