Здравствуйте можете проконсультировать, отец ушел на сво по контракту 14.06 умер 17.06 в справке о смерти пишут что не уточнённый цирроз печени, положены выплаты ему какие то в этом случае?

, Вероника, г. Пенза
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если умер на территории СВО, то положена ЕДВ 5 миллионов по Указу ПРФ № 98. В страховой выплате и единовременном пособии СОГАЗ, скорее всего, откажет. В таком случае можно будет добиться результата в судебном порядке. Напишите, при каких обстоятельствах умер.

Вероника
Клиент, г. Пенза
Нам не сказали не каких обстоятельств, сказали что умер под Белгородом. Справку о смерти прикрепила, боль нечего не известно о нем, о его вещах, и о его смерти.
Вероника
Клиент, г. Пенза
Привезли в цинковом гробу без окошка, вскрывать сказали нельзя, неизвестно он вообще там или не он, если он в каком состоянии тоже не известно, опазновала я его по фото, позвонили в телеграм по видеосвязи Следователь.