Как можно восстановить диеспособность если меня лишили без каких либо обьяснений

Как можно восстановить диеспособность если меня лишили без каких либо обьяснений.с уважением Самсонов Яков Григорьевич

, Яков, г. Курск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Как можно восстановить диеспособность

Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали либо если психическое состояние гражданина, который вследствие психического расстройства был ограничен в дееспособности, изменилось в лучшую сторону, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство (п. 3 ст. 30 ГК РФ).

При наличии оснований ограничения дееспособности гражданина отменяются судом в порядке особого производства.