Какая норма права говорит о том, что расчет надбавки должен быть по фактическим вахтам?

, hOLY, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма ТК РФ регламентирует ст. 302 ТК РФ

При работе в федеральных государственных органах, федеральных государственных учреждениях размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы в федеральных государственных органах, федеральных государственных учреждениях устанавливаются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 03.02.2005 N 51)

При работе у других работодателей с другой организационной формы размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы у других работодателей устанавливаются внутренними законами работодателя: коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов, трудовым договором.

Доброго Вам дня