Я инвалид с детства 2я группа к кому же сирота сегодня пришло

Я инвалид с детства, 2я группа, к кому же сирота, сегодня пришло

Постановление об аресте имущества, как сохранить пенсию? И есть ли возможность чтоб карта сбербанка не была заблокирована?

, Глеб, г. Дюртюли
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» обратить взыскание на пенсию по инвалидности запрещено. Судебный пристав- исполнитель вправе вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника по исполнительному производству и направить в банк, но поскольку взыскать пенсию по инвалидности нельзя, то банк не спишет деньги в счет погашения долга со счета.