Добрый день, через мой участок проходит дренажная яма и топит участок, могу ли я закопать её, председатель говорит что нельзя закапывать

Добрый день, через мой участок проходит дренажная яма и топит участок, могу ли я закопать её, председатель говорит что нельзя закапывать,

, Женя, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.

Сами вы без согласования с другими соседями и председателя самовольно не можете закопать или перенести дренажную яму. Вам надо наглядно показать (сфотографировать и снять видео) что дренажная яма — причина того, что ваш участок затоплен и это приносит неудобства.

Если никаких действий от ТСН и председателя не будет, то только на основании судебного решения.