Может ли не удочеренная дочь или жена в разводе иметь право на квартиру?

Квартирный вопрос. Может ли не удочеренная дочь или жена в разводе иметь право на квартиру?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке, то супруга имеет право на половину.

Для более подробного ответа, необходимо больше информации по данному вопросу.

Вы можете задать все интересующие Вас вопросы мне в личных сообщениях! Благодарю!

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если квартира куплена в браке, на совместно заработанные средства, то супруга имеет право на половину квартиры при разделе имушества. При условии отсутствия брачного договора и соглашения между супругами. Ст. 36 Семейного кодекса РФ. Дети в разделе имушества не участвуют.