На какую кампенсацию я могу рассчитывать и к какой степени тяжести относиться данная травма

Меня избили сломали челюсть в двух местах со смещением.. На какую кампенсацию я могу рассчитывать и к какой степени тяжести относиться данная травма... И на суде какую сумму указатт в иске... Я уже вторую неделю нахожусь в больнице после операции под наблюдением врачей...

, Андрей Александиович Мурзинскйй, г. Краснодар
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения.

Вы можете потребовать компенсации медицинских затрат на лечение и реабилитацию, упущенную выгоду ввиду вынужденного прогула (если официально работали или занимались официальной предпринимательской деятельностью), а также компенсацию морального вреда.