Здравствуйте на моё имя без моего согласия взяли кредит в

Здравствуйте, на моё имя без моего согласия взяли кредит в Займере, по данным паспорта, пришло постановление от федеральной службе судебных приставов о взыскании денежных средств, подскажите что делать я не брала кредит самолично.

, Ника, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обратитемь в полицию с зпявлением по факту хищения паспортных данных. И оформления на Ваше имя кредитных обязательств. Полиция примет заявление и вынесет постановление о ( возбуждении ( отказе) уголовного дела. На основании постановления Вы можете подавать иск о признании сделки по кредиту недействительной.

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь с заявлением в полицию. Если дело уже у приставов, то скорее всего это было сравнительно давно. В полиции добейтесь возбуждения уголовного дела и возьмите копию постановления. Далее обращайтесь в суд с иском об отмене постановления об исполнительном производстве

Ирина Рахимова
Юрист, г. Красноярск

пишите заявление в полицию. А займ если небольшой оплатите. Потом через суд с них взыщите если докажите, что это не вы его брали. Иначе у вас испортится кредитная история и замучают коллекторы

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). После чего, направить в Займер уведомление о том, что кредит не брали с копией заявления врученного в отделении полиции.

Если основанием для возбуждения исполнительного производства является судебный приказ, то в течении 10 дней с момента как узнали о нем, Вы вправе в порядке ст.129 ГПК РФ направить в суд вынесший судебный приказ возражения, отменив его.