Риэлтор просит выписку из ЕГРН

Здравствуйте.

Я продаю дом недостроенный в районе. риэлтор просит выписку из ЕГРН.

Могу ли отправить?

, Ольга, г. Саранск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.

Ничего страшного в этом нет, запрошенный документ необходим риэлтору для работы, подготовки ДКП, проверки права собственности и т.д.

Согласно ч. 5 ст. 1 ФЗ О государственной регистрации недвижимости

5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Таким образом выписка это всего лишь подтверждение Вашего права владения, и наличие копии документа у Вашего риэлтора никоем образом не может повлиять на Ваше право.

При возникновении вопросов обращайтесь.