Как мне сформулировать запрос для специалиста МФЦ?

Добрый день,хочу для себя разобраться в ситуации с недвижимостью,тк ранее опыта не было. Подскажите,пожалуйста! Мой близкий родственник(бабушка) хочет заняться продажей квартиры,которая оформлена по договору соц.найма. Находится недвижимость на Севере,вне нашего региона. Возникла идея,прописать меня(внучку) как претендента на приватизацию в дальнейшем(если она требуется),а там и заняться непосредственной продажей. Планирую с данным вопросом обратиться в МФЦ. Что следует учесть? Как вообще проходит данная процедура? Как мне сформулировать запрос для специалиста МФЦ?

, Анна, г. Кемерово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

возникла идея, прописать меня(внучку) как претендента на приватизацию в дальнейшем(если она требуется), а там и заняться непосредственной продажей.

 Для чего усложнять этим! Приватизируйте на бабушку по доверенности и по доверенности продайте.