Мошенник утверждает что отправил на мой счёт деньги, и упоминает про штрафы(100000)

Мошенник утверждает что отправил на мой счёт деньги, и упоминает про штрафы(100000). А так же грозиться судом.

, Любовь, г. Воткинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Любовь! Если Вы ему ничего не отправляли, то Вам нечего опасаться. Занесите мошенника в черный список, заблокируйте его контакты и напишите за него заявление в правоохранительные органы о мошенничестве (статья 159 УК РФ) и вымогательстве (статья 163 УК РФ).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Любовь
Клиент, г. Воткинск
А если я дала ему номер карты?

Зачем Вы ему дали номер карты? Он Вас обманул?