Могу ли подать снова возражение об отмене или необходимо составить ходатайство?

Добрый день!

Приказ от 21г.о взыскании средств, ИП было возбуждено в 22г., было подано возражение об отмене приказа, приказ был отменен. Сейчас по этому же приказу снова возбуждено ИП. Могу ли подать снова возражение об отмене или необходимо составить ходатайство? От взыскателя и от суда писем не получала, на сайте ФССП вообще нет никакой задолженности и информации. Узнала о возбуждении ИП в уведомлении с Госуслуг.

, Анастасия, г. Уфа
Максим Марговенко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый день! В моей практике не встречалось, что бы по одному приказу возбуждали повторно исполнительное производство. После отмены приказа у истца остается возможность подать иск в общем порядке, возможно так и случилось и принято заочное решение на основании которого выдан исполнительный лист.

Вместе с тем, с учетом отсутствия информации на сайте ФССП, рекомендую обратить внимание на дату возбуждения ИП, возможно это технический сбой на портале, так бывает… обратитесь в тех поддержку портала гос. услуг. В случае если дата актуальная, возможно это новый приказ (новый период например задолженности и т.п.) — рекомендую обратиться к юристу.

С уважением,