Мой бывший муж проживает с женщиной в квартире, которая находится в долевой собственности (в результате раздела имущества суд определил доли)

Добрый день! Мой бывший муж проживает с женщиной в квартире, которая находится в долевой собственности (в результате раздела имущества суд определил доли). Он препятствует мне и детям в проживании в этой квартире. Имеет ли право на проживание в данной квартире его новая женщина, она не приходится ему супругой.

, Клиент, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Он препятствует мне и детям в проживании в этой квартире.

Это незаконно.

Имеет ли право на проживание в данной квартире его новая женщина, она не приходится ему супругой.

У сожительницы Вашего бывшего мужа могло возникнуть право пользования, если муж (собственник) ее вселил туда (если она там зарегистрирована).

Еси нужна более подробная консультация или помощь в составлении процессуальных документов — обращайтесь ко мне в чат, буду рад помочь.