В прошлом году был ранен, затем повторно в этом году его ранили, а затем обнаружили гепатит с, можно ли его каким-то образом комиссовать?

Здравствуйте! У меня брат находиться на сво! В прошлом году был ранен, затем повторно в этом году его ранили, а затем обнаружили гепатит с, можно ли его каким-то образом комиссовать

? ввк, не назначают!

, Наталья, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Нужно добиваться прохождения ВВК, иначе его не уволят. Пусть подает рапорт на ВВК в рамках приказа МО РФ 55 от 2016. Если не примут, обращайтесь, подскажу, как добиться его рассмотрения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.