Что ему делать и как правильно оформить это?

Муж не заключенный но попал в шторм з, подписал добровольцем. Сейчас после ранения хочет уйти от штормовиков в другое подразделение. Что ему делать и как правильно оформить это? Он хочет жить

, Тамара, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тамара!

Добиться прохождения ВВК, чтобы понимать состояние здоровья в рамках приказа МО РФ №55 от 2016. При ряде ранений могут комиссовать либо дать рекомендацию не привлекать к службе на СВО.

Также он может подать рапорт на перевод в другое подразделение, согласно Положению о прохождении воинской службы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.