Здравствуйте возник вопрос У меня был перелом лодыжки и мне

Здравствуйте, возник вопрос. У меня был перелом лодыжки и мне сделали остеосинтез малой берцовой кости, меня могут забрать в армию? Так же у меня есть лишай который при повышении температуры начинает колоть все тело

, антон, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день!

Привожу перечень заболеваний, по которым не берут в армию:

ВИЧ, гепатит В, гепатит С;

некоторые формы туберкулеза;

некоторые злокачественные новообразования;

сахарный диабет I типа;

психические расстройства;

эпилепсия;

инсульты и их последствия;

гипертоническая болезнь II стадии;

бронхиальная астма средней степени тяжести;

некоторые последствия ранений и травм;

отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра и другие.

Таким, образом, если вы не можете ходить как здовый человек, тогда да, не возьмут.

Если же кости лодыжки восстановились, то ок, без проблем.

Проверяют по двум направлениям: рентген кости и связок и ваши медицинские показания. При наличии противоречий между вашими показаниями и показаниями аппаратуры, в судебном порядке можно обосновать вашу позицию.

Желаю вам удачи.

С Уважением, Алексей Скиданов.