Их нужно приложить в оригинале или можно копии?

Здравствуйте. Отправляю административное исковое заявление в суд. К нему нужно приложить документы подтверждающие отправку третьим лицам, т.е. чек и опись. Их нужно приложить в оригинале или можно копии?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Документы, подтверждающие направление другим лицам копий иска и приложенных к нему документов, можно приложить в копиях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».