Здравствуйте меня обманули в криптовалюте Обмануло 3-е лицо

Здравствуйте, меня обманули в криптовалюте.

Обмануло 3-е лицо в телеграме. Изначально я вел общение с человеком о начале работе через криптовалюту.

Он порекомендовал мне другого персонажа, но гарантий никаких не дал. Является ли это мошенническими действиями со стороны человека, который дал рекомендацию?

Перевод был в виртуальных долларах, который называется USDT.

, Владимир, г. Ростов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Рекомендация не является уголовно-наказуемым действием, однако данный человек может быть в составе мошеннической преступной группы и тогда, при наличии доказательств, пройдет по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

за соучастие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана