Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу сделать дарственную недвижимость на ребёнка, ребёнку 10 лет, возможно ли это?

Так чтобы Мама ребёнка не смогла ничего сделать.

, Роман, г. Саранск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Изначально такие условия Вы не сможете прописать в договоре дарения. Но мама сможет каким-либо образом распорядиться недвижимостью ребенка, во-первых, только с согласия другого родителя, а, во-вторых, только с разрешения органа опеки и попечительства (до достижения ребенком совершеннолетия).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».