При этом хотят отправить снова на сво, что можно сделать?

Здравствуйте,хожу с тростью и не могу нормально без нее ходить,я мобилизованный и ставят кат б без лечения,с диагнозом

Остеохондральное повреждение левой таранной кости. Остеоартроз левого голеностопного сустава 1ст. Болевой синдром.При этом хотят отправить снова на сво,что можно сделать?

, Вадим, г. Узловая
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.
Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Если военнослужащий не согласен с решением ВВК, он может обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вадим
Клиент, г. Узловая
В том то и дело, что травматолог посмотрел на это заключение и сразу сказал категорию б, без лечения и ввк.Также ходил к неврологу и он поставилМКБ-10 (G57.8)Другие мононевралгии нижней конечности (Невропатия глубокой ветви малоберцового нерва обеих нижних конечностей, более выраженная слева.),(М42.1)Остеохондроз позвоночника у взрослых (Остеохондроз позвоночника. Грыжа Шморля Тн7.)

Если заранее говорят про категорию Б, на ВВК могут и не направить, тогда вариант — жаловаться в прокуратуру.