Что я могу предпринять, чтобы получить информацию о задолженности?

Здравствуйте, как получить информацию о задолженности по кредиту мужа, который находиться на СВО. Сейчас связи с ним нет второй месяц, знаю от него, что последний платеж провел. Но пришла телеграмма от Сбербанка, что есть задолженность, не указано какая. Что я могу предпринять, чтобы получить информацию о задолженности? Доверенности, к сожалению у меня нет. Смогу ли я ее оплатить?

, Наталья, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что оплатить задолженность за мужа Вы сможете, если имеете доступ к его счетам или знаете их реквизиты для перечисления денег. При этом банк формально действительно может требовать предоставить доверенность от мужа, оформленную по правилам Гражданского Кодекса РФ для решения вопросов Вами в офисе банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!