Снятие с учета

Здравствуйте,автомобиль продан,но не снят с учета, планируется выезд за границу,при выезде за границу миграционная карта обнулится,в этом случае автомобиль автоматически снимется с учёта или нет?

, Юлия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Автомобиль продан, но не снят с учета, планируется выезд за границу, при выезде за границу миграционная карта обнулится, в этом случае автомобиль автоматически снимется с учёта или нет?

Если вы продали автомобиль, то снять машину с учета, после ее продажи вы можете на 11-й день.

В первые 10 дней новый владелец авто регистрирует машину на себя, после этого снятие с учета для старого владельца происходит автоматически.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Юлия
Клиент, г. Москва
Если при выезде за границу авто оформлено ещё на меня, миграционная карта обнулится, авто автоматом снимется с учёта после того как миграционная карта обнулится или нет?

Нет, обнуление миграционной карты не влияет на снятие автомобиля с регистрационного учета.