Вопрос: имеют ли они права вымогать такими просьбами с родителей денежные средства?

Здравствуйте! У нас в детском саду воспитатели и заведующая просит у родителей денежные средства на ремонт(капитальный в самом саду,с наружи,облагородить,покрасить,купить и т.д. и далее). Вопрос: имеют ли они права вымогать такими просьбами с родителей денежные средства?

, Максим, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Нет, формально такие требования администрации детского сада не основаны на законе — родители не должны участвовать материально в содержании имущества детского сада, эти вопросы администрация должна решать самостоятельно, а все подобные взносы могут быть исключительно добровольными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!