Куда я могу оьратиться с жалобой, чтобы в наше СНТ приехали с проверкой?

Добрый вечер,председатель СНТ настоятельно требует оплачивать взносы наличными или на личную карту бухгалтера,чеки за проведенные работы не предоставляет,на щакупку материалов тоже. По территории СНТ хотят асфальтировать дороги,угрожают не пускать на территорию,если не сдадим деньги. Куда я могу оьратиться с жалобой,чтобы в наше СНТ приехали с проверкой? Нужна проверка налоговой,пожарных и миграционная служба(сторож со всей семьей живет на территории без регистрации).

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Председатель не имеет права требовать платить взносы только наличными или на его личную карту. Взносы должны вноситься на расчетный счет СНТ.

Ограничивать въезд на территорию садоводства также не вправе.

Вы можете обратиться с письменными жалобами в полицию, следственный комитет, прокуратуру, налоговый орган.

Либо обжаловать действия председателя и правления в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».