Здравствуйте, у меня ипотека я титульный заемщик, муж созаемщик, сейчас у нас процесс развода, ипотечная

Здравствуйте,у меня ипотека я титульный заемщик,муж созаемщик,сейчас у нас процесс развода,ипотечная квартира в стадии строительства,плюсом был задействован маткапитал,,муж за деньги готов отказаться от своей будущей доли в квартире,но банк отказал убирать его как созаемщика(я в декрете,но работаю не официально) официальный доход 30 тыс.с работы) как теперь поступить что бы кВ осталась за нами с сыном(муж за деньги не против это сделать) но и юридический я была защищена ,спасибо

, Вика, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вика!

Можно заключить предварительный договор купли-продажи доли супруга, по которому Вы обязуетесь после полного погашения ипотеки и снятия обременения заключить основной договор купли-продажи доли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».