Здравствуйте, хотела уточнить, если собственник (дедушка) умер, но не оставил завещание на машине, как может внук оформить на себя?

Здравствуйте,хотела уточнить,если собственник (дедушка) умер,но не оставил завещание на машине,как может внук оформить на себя?

, ТАТЕВИК, г. Москва
Максим Марговенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Полагаю Вам необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство. Обращу внимание. что наследство будет распределено среди родственников согласно очередности. Также обращу внимание, что все права обязанности также перейдут к наследникам (в случае задолженностей). Более того, существует мнение, что необходимо подождать пол года и лишь потом обратиться к нотариусу — это не так! Исходя из этого, обращайтесь к нотариусу, вступайте в наследство и регистрируйте автомобиль.

С уважением,