Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?

Я военнослужащий по контракту. Являюсь многодетным отцом и ветераном боевых действий. На основании фз-5 О ветеранах, фз-76 О статусе военнослужащих и Положения о порядке прохождения военной службы основной и дополнительный отпуск командование обязаны мне предоставить в любое удобное для меня время. Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

У военнослужащих не так много возможностей для защиты своих прав. Если указанные дополнительные отпуска Вам в удобное время не предоставляют по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру, пусть проверяют законность действий командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!