Русский стандарт обратился в Измайловский районеый суд города Москва по причине не уплаты задолжности по кредитной карте

Здравствуйте. Сегодня мне поступило электронное решение суда. Русский стандарт обратился в Измайловский районеый суд города Москва по причине не уплаты задолжности по кредитной карте. Я прописана и продиваю в Волгограде и кредитная карта была выдана здесь же. Кроме этого банк упустил все сроки ведь оплата не осуществлялась с 2014 года. Как отменить решение?

, Соф, г. Волгоград
Максим Марговенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В вашей ситуации необходимо смотреть условия договора, поскольку в нем может быть согласованна как договорная подсудность, так и срок его действия.

С уважением,

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В случае просрочки, кредитор может обратиться в суд независимо прошел срок давности или нет.

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.