Здравствуйте, поймали второй раз за ст228.ч1 первая судимость погашена, есть 2-е детей участник СВО, возможно ли обрйтись с штрафом

, Ильяс, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Неясно, какая статья?

Ч1 ст.228 УК РФ?

Или ст.228.1 УК РФ?

Это важно и последствия сильно различаются.

Ильяс
Клиент, г. Москва
Первый раз выписали штраф в размере 10000, и щас повторно поймали с мифидроном с весом 0,39, какая статья идет там я не знаю

Этот мефедрон вам вменяют как хранение или сбыт?

Если хранение-вероятность обойтись без лишения свободы очень велика.

Если сбыт-крайне маловероятна.