Если подам аппеляцию могут ли добавить срок или изменить поселение на общий режим?

Осудили по статье 264ч4 колония поселения 5 лет. Если подам аппеляцию могут ли добавить срок или изменить поселение на общий режим ? И после какого времени я могу подавать на удо

, Сергей, г. Якутск
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Ухудшить положение осуждённого вышестоящие инстанции могут исключительно по представлению прокурора или по жалобе потерпевшего.

Если же апелляцией уголовное дело будет рассматриваться только по жалобе осуждённого, никакого изменения к худшему невозможно.