Здравствуйте какие выплаты положены мобилизованным при увольнении по категории В из-за полученной военной травмы?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения к сожалению, если увольняется с категорией «В», то ему ничего не положено.

2) Если только имеется заболевание, которое установило ВВК и доказано, что появилось на службе и установлена причинно следственная связь.
3) В ином случае к сожалению нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Удачи и здоровья!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Было получше ранение тяжёлое на СВО по ввк установили категорию в рука не работает.

Если действительно было получше тяжёлое ранение  на СВО связано с военной службой, в таком случае Вы вправе претендовать на выплаты.