Здравствуйте может ли сестра 19лет забрать родного братика 15лет за границу по доверенности

, Лариса, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Может, если один из родителей ребенка оформит согласие у нотариуса

В соответствии со статьей 20 «Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.