Есть ли какой-то подтверждающий документ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в военной части занимается оформлением страховых выплат при гибели военнослужащего в зоне СВО кадровый орган? Есть ли какой-то подтверждающий документ?

, Елена, г. Абакан
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В нормативных правовых документах Министерства обороны не определяется, кто конкретно отвечает за подготовку документов по страховым выплатам. Как правило, это лицо, назначаемое приказом командира воинской части, и это не обязательно должен быть кадровый орган.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! В войсковой части оформляются справка о причинах смерти военнослужащего и приказ об исключении военнослужащего из состава войсковой части. Оформлением занимается ответственное лицо, назначенное на основании приказа командира части.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Елена
Клиент, г. Абакан
Здравствуйте.Огромное спасибо!!!