Или могут заменить условное название настоящим?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Была осуждена по 159.2 8 эпизодов, дали 3 года условно. А сейчас вылазиют потерпевшие ещё, которые были до приговора, но заявление пишут только сейчас. Подскажите будет увеличиваться только срок? Или могут заменить условное название настоящим?

, Мария, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

По новым потерпевшим будут возбуждены уголовные дела, соединены в одно производство и по результатам судебного разбирательства старое наказание будет сложено с вновь назначенным наказанием. То есть срок увеличится.

Но условное наказание не станет реальным, так как новое и старое наказание будет сложены, а условное с реальным наказанием складывать нельзя. Поэтому если по старому приговору назначено условное, то и новому тоже будет назначено условное.