Здравствуйте, покупаю квартиру новостройку ДДУ с ремонтом(чистовая) на днях дом ввели в эксплуатацию, после

здравствуйте, покупаю квартиру новостройку ДДУ с ремонтом(чистовая)

на днях дом ввели в эксплуатацию , после этого застройщик пригласил на прием акта передачи квартиры, но квартира находится в черновой отделке, на что застройщик отвечает что сначала мы должны принять в черновой отделке а потом после ремонта снова принять уже чистовую отделку

  • 2ln1bba2Gr4
    .jpg
  • IUIeoHoTvR8
    .jpg
, антон, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно смотреть сам договор для понимания

Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В приложенных Вами документах, в частности в приложении 2 указан уровень отделки черновая, штукатурка стен и прочие работы не включены. Необходимо детально изучить договор, так как из представленной выдержки невозможно оценить ситуацию.

Возможно имеются ещё приложения к договору ДДУ, если Вы упомянули, что застройщик собирается произвести все строительные работы, в том числе и чистовую отделку. В таком случае подписывать акт приёма-передачи ни в коем случае нельзя, так как застройщик не исполнит свои обязательства в полном объёме.

антон
Клиент, г. Москва
здравствуйте! в договоре всего два приложения №1 и №2, в №1 указан план жилого помещения этаж и самой квартиры. да в приложении №2 указана отделка черновая и штукотурка стен не включена но там так же указано в последнем столбце комплектация для отделки всех помещений(плитка ламинат обои и тд) это тогда все для чего указали? мы думали это и есть ремонти еще прикрепляю фото из договора посмотрите пожалуйста может что увидите

Согласно условиям представленного договора, Застройщик обязуется сдать Вам квартиру в черновой отделке с материалом для чистовой отделки, который перечислен в последнем пункте Приложения 2. Следовательно условия о чистовой отделке договором не предусмотрены.

Вам в любом случае необходимо явиться на осмотр квартиры, но торопиться подписывать акт приёма-передачи не стоит, так как возможно придётся составлять акт выявленных дефектов, которые Застройщик допустил при строительстве объекта. Также в договоре есть пункт, согласно которому по истечении двух месяцев Застройщик имеет право в одностороннем порядке подписать акт приёма-передачи квартиры, если Вы будете отказываться принять указанный объект недвижимости.