Хочу выписать бывшего мужа из дома собственниками которого являются

Хочу выписать бывшего мужа из дома собственниками которого являются мои дети свою долю дома мы подарили одному из детей

, Кристина, г. Похвистнево
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Можете по суду. Выписать любого человека без его согласия можно только через суд — п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. поскольку лицо утратило право собственности.

Кристина
Клиент, г. Похвистнево
А что в исковом заявление указать собственником являюсь я или мои дети а я уже от их имени пока несовершеннолетние

смотря какой возраст детей. В целом да, действующая за себя и за своих несовершеннолетних детей

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кристина! В Вашем вопросе большое значение имеет возраст детей. При снятии с регистрации их отца, даже если дети являются несовершеннолетними и Вы действуете от их имени, суд должен будет учесть их мнение.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин